Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Мануалы » Как правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременно

Как правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременно

Автор: от
Как правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременноВ сегодняшней статье, я хочу рассказать вам, как правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременно. Это важно! Ведь не все из вас знают о таком понятии, как «перекрестное сидирование (cross-seeding)», которое может привести к бану на трекере. Такая ситуация регулярно возникает на закрытых трекерах и «накрутка рейтинга (ratio cheating)» является причиной подобных банов. Возможно, данная статья сохранит вам аккаунт, поэтому прочитайте до конца.

Перекрестное сидирование (cross-seeding) – раздача одного и того же файла на два и больше торрент трекеров.

Для чего это нужно? Допустим, вы зарегистрированы на трекере, где релизы появляются раньше, чем на других трекерах. Например, это GFT или SCC, на которых релизы появляются не только раньше, но и скачивание которых не учитывается. И вы хотите присоединиться к раздаче этого же файла на другом трекере, чтобы поднять свой рейтинг. Например, это может быть любой музыкальный трекер, там обычно всегда есть сцен-релизы. Удобно ведь – файл один, а раздача будет вестись на несколько трекеров!

Но здесь нужно быть внимательным, и правильно организовать раздачу. Если при попытке открыть торрент-файл, вы видите вопрос с изображения ниже, то вам следует выбрать «Нет»

Как правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременно

Если вы раздали, скажем, 1 Гб на трекере А и 5 Гб на трекере В, то на обоих трекерах в статистике розданного у вас будет 6 Гб. Да, это является читерством и легко обнаруживается на закрытых трекерах.

Так, как же правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременно и не быть при этом забаненым?

1. Вы нашли и скачали с трекера А торрент, который вам интересен или просто популярен и будет скачиваться другими пользователями:

Как правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременно

2. Вы нашли точно такой же торрент на трекере В:

Как правильно организовать раздачу файла на несколько трекеров одновременно

3. Теперь самое главное! Вам нужно скачать торрент-файл с трекера В, и переименовать его. Затем, добавить в клиент, при этом, вам нужно указать точное местонахождение ваших файлов, которые вы скачали с трекера А. И последнее, перед запуском, проведите хеширование.

Поделиться с друзьями:


Метки: Как не получить БАН, Раздача файла

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter