Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Мануалы » Как создать торрент-файл

Как создать торрент-файл

Автор: от
Торренты отлично подходят для обмена большими файлами. Если вам неожиданно отключат электричество, вы всё равно сможете докачать торрент позже. И даже если при скачивании торрента файл был поврежден, вы сможете перехешировать его и докачать повторно поврежденные части торрента! Торренты отлично подходят для обмена файлами больших размеров, таких как фильмы в BD-качестве или игры.

И хоть торренты прочно засели в нашем обиходе, но до сих пор многие люди не знают, как создать торрент-файл и начать раздачу файла

Так как же это сделать? Всё довольно просто! Нужно, для начала, запустить ваш торрент-клиент и выполнить следующее:
  • Файл -> Создать... (или нажатием CTRL+N)
  • Выбираем файл или папку, которую будем раздавать
  • Трекеры - пожалуй, то самое, что и вызывает сложности у большинства пользователей. Итак, где же взять эти самые трекеры? Если вы создаете торрент-файл для частного трекера, то вам необходимо найти нужную вам информацию в разделе о создании раздачи, ведь у каждого частного трекера адрес анонсера уникальный. А если вы создаете торрент-файл для раздачи на открытом трекере, то можете воспользоваться одним из адресов, приведенных ниже:

http://denis.stalker.h3q.com:6969/announce
udp://denis.stalker.h3q.com:6969/announce
udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce
udp://tracker.publicbt.com:80/announce

  • Если вы создаете торрент-файл для частного трекера, то вам необходимо поставить галку напротив пункта "Частный торрент". Это оградит вас от раздачи "мимо" трекера и избавит от возможных неприятностей, связанных с накруткой рейтинга
  • Нажимаем "Создать и сохранить в..."

Пункт "Исключить" полезен, когда вы собираетесь делать торрент-файл на папку, но в этой папке лежит какой-нибудь файл(ы), которые вы не хотите включать в раздачу. Вам просто нужно вписать исключаемый файл или группу файлов через запятую в окошко "Исключить"

Пункты "Web-сиды" и "Описание" можно пропустить вовсе!

Торрент-файлы я советую хранить в специально отведенной для этого директории. Можно для каждого трекера сделать свою папку. А вот непосредственно раздаваемые или скачиваемые файлы можете хранить, где угодно!

Важно! Описанные выше действия могут отличатся в разных торрент-клиентах, но всё сводится к одной сути и вы легко сможете разобраться сами, как создать торрент-файл и начать раздачу!

Поделиться с друзьями:


Метки: торрент

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter