Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!

 
Главная » Новости » "Шесть ударов" по интернет пиратству

"Шесть ударов" по интернет пиратству

Автор: от
"Шесть ударов" (Six Strikes) - неофициальное название соглашения, которое заключили американские провайдеры с кино- и музыкальными компаниями. По соглашению, музыкальные и кинокомпании выясняют IP-адреса, которые, по их мнению, участвуют в нелегальном файлообмене и сообщают о них провайдеру. После чего, провайдер по IP выясняет личность пользователя и начинает отправлять ему предупреждения.

Предупреждения будут приходить пользователю до тех пор, пока он не прекратит пиратскую деятельность. Когда предупреждений набирается четыре, провайдер вправе ограничить пользователю скорость интернет соединения, либо принудительно перенаправлять его на сайт с информацией о нарушении.

Всего пользователь получит шесть предупреждений, отсюда и название соглашения. От количества полученных предупреждений зависит, насколько суровое наказание понесет пользователь, уличенный в пиратстве.

Примечательно, что личные данные потенциального пирата не будут разглашены до тех пор, пока не придет судебный запрос.

Обсуждение деталей соглашения "Шесть ударов" между провайдерами и представителями музыкальных и кинокомпаний длилось на протяжении нескольких лет. Крупнейшие провайдеры, такие как Cablevision, Comcast, AT&T, Time Warner Cable и Verizon подписали данное соглашение.

Печально, что подобное соглашение направлено в сторону обычного пользователя. Получается, что музыкальные и кинокомпании не способны справится с источником пиратства, в лице торрент-трекеров... точнее не хотят, им просто-напросто это не выгодно! Ведь эти торрент-трекеры - неиссякаемый источник пользователей, на которых можно будет налагать крупные штрафы.

Думаю, соглашение "Шесть ударов" станет ещё одним доводом в пользу сидбоксов, которые легко спрячут IP пользователя.

Поделиться с друзьями:


Метки: пиратство

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter