Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Новости » Немного о ситуации с Waffles.ch

Немного о ситуации с Waffles.ch

Автор: от
Немного о ситуации с Waffles.chВ этом году у музыкального торрент-трекера Waffles.ch (Waffles.FM в прошлом) наблюдались частые перебои в работе, но на протяжении последних нескольких месяцев он был недоступен совсем. Многие зарегистрированные пользователи трекера задавались вопросом: «что же случилось?!», однако никакой информации от администраторов waffles не было, так что все просто ждали. К тому же, была гораздо более хорошая альтернатива – what.cd, но случилось ужасное, и альтернатива исчезла, а напряжение возросло.

Waffles.fm появился примерно в одно и то же время, что и What.cd, но из-за лучшей организации раздач и более грамотного руководства второго, существенно уступал, хотя был не менее очарователен и имел свой «вафельный фан-клуб». Вполне естественно, что после недавнего закрытия «ваты», все «пиры» начали искать, чем восполнить потерю.

И вот, несколько дней назад на reddit’e появился тред с названием «Soon…», в котором содержится некоторая обнадёживающая информация. Оказывается, торрент-трекер, как это ни банально звучит, ушёл в оффлайн из-за финансовых причин. Странно, ведь вафельное сообщество всегда охотно жертвовало на нужды любимого сайта. Далее, пользователь с ником icebox93 сообщает, что трекер оставался отключенным из-за каких-то разногласий в админском составе, каких именно – не сообщается. Затем, трекер менял сервера на более дешёвые, плюс остался долг предыдущему хостеру, поэтому не известно, сколько понадобится времени на запуск сайта. В заключение icebox93 сообщил, что отключение waffles.ch не связано с переходом на движок gazelle, и что никакие пользовательские данные утеряны не были. Для владельцев биткоин-валюты в официальном твиттере вафель есть информация для желающих помочь финансами.

Update
Со времени публикации этой статьи прошло чуть больше месяца, а waffles так и не заработал. Но произошла пара интересных событий: 1. небольшая стычка между пользователями reddit'a и админом вафель; 2. трекер-сервер включился на короткое время.
Стычка произошла в этом треде. Один из пользователей причислил waffles к окончательно закрытым, в прямом смысле этого слова. W00denhead (админ) парировал, сообщив, что причина в программисте, который работает слишком медленно и, возможно, трекер не заработает раньше лета 2017. В ответ пользователи резонно обратили внимание на то, что ситуация с пожертвованиями выглядит мутно. Мол, не ушли ли денежки в карманы админов, которые создают видимость бурной деятельности? Напомню, что Waffles не работает с прошлого лета, и был, вполне, работоспособен до отключения. W00denhead, в саркастичной манере, ответил, что деньги ушли на покрытие его туалета золотом.
А вчера, на небольшое время, в bittorrent-клиенте торренты с меткой waffles позеленели, и в их IRC-канале появилось сообщение, что это проверка работоспособности.


Новость отредактировал: Роман Игоревич - 2017-01-05
Причина: Появилась новая информация


Поделиться с друзьями:


Метки: waffles.fm

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter