Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » БитТоррент » Лучшие торрент-клиенты для Android

Лучшие торрент-клиенты для Android

Автор: от
Лучшие торрент-клиенты для AndroidС каждым новым днём всё больше и больше людей становятся владельцами устройств, управляемых ОС Android. Смартфоны и планшеты уверенно проникают в нашу жизнь, в некоторых ситуациях полностью заменяя привычные для нас настольные компьютеры. Тот факт, что устройства на андроиде очень популярны, доказывает и огромное количество приложений доступных для него. Google Play (в прошлом Android Market) является вторым по величине онлайн-магазином приложений. iTunes Store, конечно, имеет большую коллекцию приложений, но её рост не такой быстрый, как у Google Play, который не так давно давно преодолел черту в 700 000 приложений.

Игры, музыка и даже фильмы – обычное дело для смартфона, но я никогда бы не подумал, что смогу скачивать торренты на телефон. Точнее, не уверен, что мне это вообще нужно. Однако столь высокая популярность андроида диктует свои правила, и появление bittorrent-клиентов для Android было лишь делом времени. Сейчас таких приложений в Google Play довольно-таки не мало. Пожалуй, даже больше, чем для PC. Так что вы можете в полной мере использовать свой безлимитный тарифный план или открытую точку доступа Wi-Fi.

Наш портал о файлообменных сетях решил разобраться в большом количестве торрент-клиентов для Android, и выбрать лучшие из них специально для нашего уважаемого читателя. Итак, вот пятерка лучших приложений для торрентинга под устройства на андроиде:

tTorrent (Lite)

1. tTorrent (Lite) – лучшее, по нашему мнению, bittorrent-приложение, которое есть в Google Play на текущий момент. Конечно, бесплатная версия tTorrent содержит рекламу и ограничение скорости скачивания, но достоинств у него больше. Да и от рекламы с ограничением можно избавиться, оплатив версию PRO.


Функции:
  • Русская локализация
  • Пользовательский интерфейс адаптирован под планшеты
  • Режим «только по Wi-Fi»
  • Поддержка DHT, магнитных ссылок, опций для роутера UPnP и NAT-PMP
  • Регулируется количество одновременных загрузок/раздач
  • Соединение через proxy
  • IP-фильтрация
  • Шифрование трафика
  • Подписка на RSS-каналы
  • Контроль питания

Из минусов, помимо ограничений бесплатной версии, можно отметить, что внутренний поиск реализован через стороннее приложение Transdroid – программа для управления торрент-файлами удаленно. Хотя Transdroid обладает хорошим функционалом, не понятно, для чего такие трудности.

aDownloader New

2. aDownloader New – торрент-клиент, практически не уступающий по функционалу, tTorrent, за исключением поддержки UPnP и NAT-PMP. Так что перечислять возможности приложения нет смысла. Также имеет приятный глазу дизайн, но, к сожалению, только на английском. Реклама присутствует, а вот ограничения на скорость скачивания нет. Кроме того, присутствует возможность скачивания файлов по HTTP протоколу.


aTorrent

3. С большим отставанием от 1 и 2 места идёт следующий bittorrent-клиент для Android ОС – aTorrent. Дизайн мрачноват и на английском языке. Не адаптирован для использования на планшетах. Нет поддержки UPnP, NAT, RSS и Proxy. Нет шифрования и фильтрации по IP-адресу. Не настраивается количество одновременных загрузок/раздач. В довершение ко всему, имеются жалобы, что качает не все торрент-файлы.


Кроме того, все вышеобозначенные участники позволяют: открывать торрент-файлы из браузера; выбирать отдельные файлы для загрузки; менять категорию; менять порты программы; настраивать скорость скачивания/раздачи; редактировать список трекеров

Два оставшихся торрент-клиента показали себя настолько ограниченными в функциях, что мы даже не стали включать их в рейтинг, а решили просто упомянуть. На то есть свои причины, и вот какие:

Так как у нас, русских, есть свой крупный Rutracker.org, которым мы чаще всего и пользуемся, то и торрент-клиент нам нужен для использования на нём. Таким клиентом для некоторых является Rutracker Downloader – приложение с очень-очень-очень специфическим интерфейсом. При таком психоделическом дизайне я не протянул и десяти минут использования. Кстати, это приложение имеет сразу два рекламных блока!


У него единственного отсутствует режим работы «только по Wi-Fi». Он единственный не поддерживает magnet-ссылки, загрузку по RSS и, насколько я понял, DHT тоже не поддерживает, по крайней мере, опции такой у него точно нет. Ещё у него нет фильтрации по IP, шифрования и энергоконтроля. Количество одновременных загрузок указать нельзя. Добавить/удалить трекеры нельзя. Под планшеты не адаптирован. Но, при всём при этом, похоже, он единственный исправно качает все торрент-файлы с rutracker.org

Последний участник нашего «тест-драйва» - µTorrent (uTorrent). И хотя этот торрент-клиент сырой до безобразия, упомянуть его мы просто обязаны. Я ничуть не сомневаюсь, что разработчик популярнейшего торрент-клиента для PC «причешет» со временем и приложение под Android. Пока что он умеет только самый минимум.


Это были лучшие bittorrent-приложения для портативной операционной системы Android. Надеемся, что сегодняшний обзор сохранит вам время и поможет с выбором торрент-клиента.

Поделиться с друзьями:


Метки: торрент-клиенты, Android, tTorrent, aDownloader New, aTorrent, utorrent, Rutracker Downloader

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter