Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Обзоры закрытых трекеров » Популярный музыкальный трекер Waffles.fm

Популярный музыкальный трекер Waffles.fm

Автор: от
Популярный музыкальный трекер Waffles.fmWaffles.fm является одним из лучших музыкальных трекеров. Он существует уже чуть более четырех лет и появился он, также как и What.CD, из праха легендарного OiNK'а. В настоящее время, Waffles.fm имеет в своей базе 95 тыс. пользователей и около 340 тыс. торрентов, включающих в себя всевозможные музыкальные жанры.

Основной контент Waffles.fm - конечно же, музыка. Кроме этого, на вафлях присутствуют приложения для Windows, Mac и Linux платформ; Аудио и электронные книги, Обучающее видео и, конечно же, богатая коллекция комиксов.

Поскольку, в наши дни, музыку можно найти самых различных форматов, а Waffles.fm позиционирует себя, как трекер с высококачественным контентом, то и представление музыкальных релизов лежит в широком диапазоне. Самый популярный у пользователей битрейт - V0, который характеризуется, как сжатие с потерями. Он более лёгкий, чем 320 кб/с и, тем более, flac (сжатие без потерь), что поможет вам моментально не слиться по рейтингу и, при этом, звучит очень достойно. Для большинства людей разница в качестве между V0 и flac не ощутима. А для тех, кто наделен безупречным или почти безупречным слухом и HQ-аппаратурой, как и полагается хорошему музыкальному трекеру, на Waffles.fm имеется большое количество flac'a.

Раз уж речь зашла о представленных на Waffles.fm музыкальных форматах, то хотелось бы отметить особую категорию, которая называется Waffles Iron - идеальные рипы музыкальных релизов. Чтобы попасть в эту категорию, релиз должен пройти тщательную проверку, после которой он получает знак отличия в виде золотой медальки.

Популярный музыкальный трекер Waffles.fm

На Waffles.fm нет ярко выраженного преобладания того или иного музыкального стиля, поэтому более 80 категорий придутся по вкусу любому меломану.

Выдача инвайтов на Waffles.fm

Попасть на Waffles.fm не просто. Пожалуй, значительно сложнее, чем на What.CD. Регулярные инвайты на Waffles.fm[ выдаются классу power users 2 раза в месяц в рандомные дни, донорам в их первое пожертвование, и в качестве призов для победителей конкурсов. Здесь всё понятно! Сложность в том, что воспользоваться инвайтами владелец может не всегда. Большую часть времени, трекер закрыт от регистрации даже по инвайтам. Но есть способ - "энитайм" инвайты, которые позволяют приглашать в любое время. Получить "энитайм" можно, усовершенствовав в шопе регулярный инвайт за 350 поинтов, или просто, купив его за 1700 поинтов.

Популярный музыкальный трекер Waffles.fmШоп (магазин) - это ещё одна особенность Waffles. С помощью шопа можно расширить функционал трекера, купив, например, доступ к Топ-10 торрентов или продвинутый поиск по трекеру. Но это не так интересно, как, допустим, фрилич на сутки. Фрилич можно купить, как для себя, так и для другого конкретного или случайного пользователя. Ну, а если у вас вдруг завалялось 120000 поинтов, то можете оплатить фрилич для всех пользователей на трекере dada Также в шопе есть мифические лоты, такие как Custom Title и особенно BICYCLE. Custom Title - возможность установить какой угодно тайтл (титул) рядом с ником. Ни разу за 3 года не видел, чтоб он появлялся. А bicycle (велосипед)... этот просто стоит 1000000 поинтов!

Теперь о валюте, используемой в магазине Waffles.fm - поинтах. Поинты начисляют за различную активность на трекере:

  1. Становитесь Power User+ - 100 поинтов (пт.)

  2. Приглашение пользователя, который получает класс Power User+ и поддерживает его - 1пт. Например, вы пригласили 10 пользователей, которые получили класс Power User+. За это вам будут начислять 10 пт. ежедневно. Однако, поинты не начисляют за пользователей, приглашенных вашими приглашенными.

  3. Загрузка на трекер торрента - 5пт. (Поинты отбирают, если торрент удаляют, поэтому не забывайте сидировать свои торренты)

  4. Выполнение запроса - 15пт.

  5. Ваш торрент получает статус Waffles Iron - 5пт.

  6. Скачивание полностью торрента, если на вас не висит статус ratio watch/half leech/free leech/WTFleech:
    - 1пт. за торрент, размер которого 50-99 Mb
    - 3пт. за торрент, размер которого 100-199 Mb
    - 5пт. за торрент, размер которого 200 Mb
  7. Набор определенного количества постов на форуме:
    - 500 /1,000 постов = 200 поинтов
    - 2,500 / 5,000 / 7,500 / 10,000 постов = 500 поинтов
  8. За обнаружение бага - 1000пт.

  9. Если вам на глаза попадется вафелька с рисунка ниже, это значит, что вам начислили немного поинтов
Популярный музыкальный трекер Waffles.fm

То есть, по большему счету, вам для получения поинтов надо побольше качать и раздавать. Что логически приводит нас к пункту о ратио (рейтинге)

Ратио на Waffles.fm

Многие люди жалуются, что на вафлях трудно держать рейтинг. Думаю, это действительно так, если вы только качаете релизы и надеетесь отбить скачанное простым сидированием. Прелесть ваты в том, что там хватает пользователей с сидбоксами, которые качают абсолютно всё! Нет-нет, вы не подумайте, что это позволит вам заливать на Waffles.fm всякий хлам, что пожирнее. Есть отличная вещь - "сцена", которая ежедневно закидывает в сеть десятки релизов. Если вас нет на каком-нибудь закрытом сценовом трекере, типа SceneAccess, то вам стоит поискать DDL (скачивание по прямым ссылкам) сайт, типа www.0daymusic.org и, вот, у вас уже есть контент для раздач на Waffles.
А если вас это не устраивает, то мне остается вам только посочувствовать, потому как поддерживать нормальное ратио без своих релизов - та ещё жесть!
Популярный музыкальный трекер Waffles.fm

На картинке выше видно, какое минимальное ратио (правая колонка) должно у вас быть, когда вы скачаете определенное количество ГБ (левая колонка). Например, если вы скачали 45 гб, то ваше минимальное ратио должно составлять 0.30, иначе у вас будут проблемы.

Награды на Waffles.fm

Не мог не упомянуть о такой замечательной особенности Waffles, как награды. Лычки - маленькие иконки, даются пользователю за получение того или иного достижения. Если вы общительны и на "Ты" с английским языком, то можете попытать удачу.

Популярный музыкальный трекер Waffles.fm


Классы пользователей на Waffles.fm

Их не такое разнообразие, как на вате. Один только вопрос, который может у вас возникнуть: что это за "+" рядом с классом пользователя? Плюс означает возможность загружать на трекер релизы и эта возможность - привилегия, которую у вас могут забрать, если вы будете загружать некачественные релизы, например, транскоды.

1. User - класс по-умолчанию, который вы получаете при регистрации
2. Power User - 25 гб розданного, 5 гб скачанного, ратио выше 1.05 и являетесь мембером 4 недели. Повышение происходит автоматически
3. VIP - те же привилегии, что и у PU. Нужно сделать, что-то особенное для повышения
Популярный музыкальный трекер Waffles.fm

Поделиться с друзьями:


Метки: инвайт, музыкальный трекер, waffles.fm

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter