Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Мануалы » Настройка EAC для использования на What.CD / Waffles.fm

Настройка EAC для использования на What.CD / Waffles.fm

Автор: от
Exact Audio Copy (EAC) является профессиональным инструментом для создания точной копии музыкального CD-диска, и, поэтому требует грамотной настройки. Вообще, по разным источникам в глобальной сети, настройка EAC может отличаться, но при этом быть правильной и подходящей для снятия качественного рипа. Например, сделать копию диска одним файлом или потреково – дело вкуса, но, если вы делаете рип диска для таких музыкальных трекеров, как What.CD или Waffles.fm, то должны придерживаться определенных правил.

В этой статье я не собираюсь разжевывать каждый пункт настроек, а лишь остановлюсь на самых важных моментах. Если вам захочется узнать подробнее об этой замечательной программе, то можете посетить http://eac.h12.ru/ - русский портал, как раз посвященный EAC. Хоть информация на нём слегка устаревшая и настройка отличается, но разбор программы там полный.

Актуальная версия, по которой писался данный мануал – EAC 1.0 Beta 3. Скачать можно с официального сайта программы.

Установка EAC

Установка не сложная. Просто убедитесь, что вы выбрали такие пункты, как: AccurateRip, CDRDAO, CTDB и freedb плагин. Можете использовать встроенный кодек FLAC, если он не установлен у вас отдельно.

Запуск EAC

После запуска вы увидите приветственное окно – мастер настройки EAC. Из него стоит выйти, нажав кнопку «Отмена».
Далее, вставьте в CD-привод музыкальный компакт-диск. Он понадобится для определения смещения и активации AccurateRip, поэтому это должен быть такой диск, который есть в базе AccurateRip. Скорее всего, вам придется перебрать несколько дисков, прежде чем вы получите положительный результат.

Настройка EAC для использования на What.CD / Waffles.fm

Настройка EAC (F9)

Начнем с параметров EAC. Убедитесь, что отметили пункты меню, помеченные красной рамкой, так же, как на скриншотах ниже.


Параметры привода (F10)

Синим маркером выделены настройки, которые зависят от вашего CD-ROM'a. Красным - рекомендуемые.


Параметры метаданных (F12)


На этом настройка EAC завершена. Мы пока не стали касаться параметров сжатия, их мы разберём в следущей статье «Копирование CD дисков c использованием EAC»

Поделиться с друзьями:


Метки: EAC, настройка

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter