Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 

BitTorrent Inc. работает над приложением для синхронизации файлов, которое позволит конкурировать с Dropbox

BitTorrent Inc. работает над приложением для синхронизации файлов, которое позволит конкурировать с DropboxВ конце января компания BitTorrent Inc. объявила в своём блоге о приложении под названием Sync (SyncApp или Sync application), которое использует peer-to-peer технологию для автоматической синхронизации файлов между устройствами. Пока что это только пре-альфа версия, требующая тщательного тестирования, в котором могут принять участие все желающие, заполнив анкету на сайте компании.

Торрент-трекеры без регистрации / Пятерка лучших

бесплатные торренты без регистрацииБольшая часть посетителей p2p-news – люди старше 30-35 лет, которые не хотят заморачиваться повышением рейтинга и, тем более, созданием своих собственных раздач для поддержания оного. Особенно, если учесть, насколько абсурдные требования порой предъявляют администраторы сайтов к оформлению раздач. Поэтому они выбирают торрент-трекеры без регистрации (открытые), через которые можно скачать все те же фильмы, музыку, игры и прочее, но уже без всякого рейтинга, без смс, а совершенно, как говорится, бесплатно!

Рейтинг торрент трекеров 2013 года / Десятка лучших

Рейтинг торрент трекеров 2013 года / Десятка лучшихНу что ж, славный праздник Новый год позади, а значит пришло время для рейтинга самых посещаемых торрент трекеров 2013 года. Благодаря усердной работе своего персонала, главные игроки рейтинга – эти угрюмые гиганты bittorrent-мира – как могут удерживают свои позиции. Однако прошлый год выдался нелёгким для интернет-пиратов, а по сему в топе произошли некоторые изменения. Давайте взглянем, какие именно.

P2P-сети: история развития

P2P-сети: история развитияПользователи, малознакомые с устройством одноранговых сетей, зачастую трактуют значение p2p-сетей и p2p-клиентов, как одно и то же, однако это мнение далеко от истины.

P2P-сеть объединяет разные p2p-клиенты, и является не более чем набором предопределенных правил и взаимодействий. P2P-клиент, с другой стороны, это компьютерная программа, которая взаимодействует с другими клиентами сети. Основная цель заключается в том, чтобы создать соединение peer-to-peer (соединение равноправных узлов), что позволит клиентам общаться друг с другом (и передавать файлы, соответственно).

Возьмите первую из популярных p2p-сетей, Napster. Получить доступ к сети и пользователям Napster можно было только с одноименного клиента. Это было очень просто и понятно, что исключало любую путаницу для конечного пользователя. Тем не менее, много воды утекло с тех пор, и сети приобрели независимость от клиентского ПО.

Десятка самых скачиваемых фильмов 2011 года

Десятка самых скачиваемых фильмов 2011 годаТакже как и в позапрошлом году, десятку самых скачиваемых фильмов 2011 года составляют сверхпопулярные кинокартины с огромными бюджетами. На этот раз, первое место, с более чем 9 миллионами скачиваний, занимает «Форсаж 5», оставивший позади «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» и «Тор», которые обосновались на втором и третьем месте соответственно.

Год назад, верхнюю строчку списка самых скачиваемых фильмов занимал «Аватар» Джеймса Кемерона. Но если «Форсаж 5» набрал 9,3 миллиона скачиваний, то у «Аватар» их 16,5 миллионов! И дело тут не в большей популярностью «синих человечков». Думаю, причина кроется в нарастающей активности борцов с пиратством.

Самые популярные торрент трекеры в 2012 году

Закончился 2011 год, а значит, можно подвести некоторые итоги. Ниже представлен рейтинг самых популярных торрент трекеров в 2012 году. Рейтинг был составлен по данным крупнейших сервисов статистики – Alexa и Compete.

До этого момента, всё шло более-менее ровно и большая часть торрент трекеров из списка являются постоянными его гостями. Но после повального закрытия файлообменников, думаю, большая часть трафика в поисках "бесплатного" растечется по торрентам. Кроме того, из-за SOPA и PIPA этот год будет беспокойным для файлообменного мира. Так что не известно, как будет выглядеть топ самых популярных торрент трекеров в следующем году, но пока можете сидеть на любимых трекерах и качать любимые торрентыбесплатного

Анонимность важна для пользователей The Pirate Bay

Анонимность важна для пользователей The Pirate BayВ результате крупнейшего опроса, из всех когда-либо проводимых среди пользователей p2p сетей, были получены данные, говорящие о том, что большинство пользователей The Pirate Bay придаёт очень большое значение анонимности в Интернете, однако лишь часть из них принимает реальные меры для того, что бы её обеспечить. Самым распространенным способом обеспечения анонимности для североамериканских и африканских пользователей является использование VPN и прокси, тогда как жители Центральной и Южной Америки недостаточно внимания уделяют для обеспечивания своей анонимности.

Этой весной ресурс The Pirate Bay, который был переименован в The Research Bay, вместе с группой ученых Cybernorms из Университета Лунда (Lund University) проводил опрос среди тех, кто пользуется p2p сетями.

В течение лишь нескольких дней в данном опросе, посвященном анонимности приняло участие около 75 тысяч человек. Им предлагалось указать, используют ли они какие-либо сервисы для того, чтобы обеспечить свою анонимность в Интернете, и проявляют ли они интерес к таким услугам.
CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter