Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » P2P » Рейтинг торрент трекеров 2013 года / Десятка лучших

Рейтинг торрент трекеров 2013 года / Десятка лучших

Автор: от
Рейтинг торрент трекеров 2013 года / Десятка лучшихНу что ж, славный праздник Новый год позади, а значит пришло время для рейтинга самых посещаемых торрент трекеров 2013 года. Благодаря усердной работе своего персонала, главные игроки рейтинга – эти угрюмые гиганты bittorrent-мира – как могут удерживают свои позиции. Однако прошлый год выдался нелёгким для интернет-пиратов, а по сему в топе произошли некоторые изменения. Давайте взглянем, какие именно.

Во-первых, два крупных торрент трекера выпали из рейтинга. Первый – BTjunkie, закрылся по собственной воле – мы писали об этом. Второй – Demonoid, который столкнулся с серьезными проблемами технического плана, хотя пока есть надежда на возвращение.

Во-вторых, освободившиеся места позволили неуклонно растущему в последние годы h33t обосноваться на десятом месте, а одному из старейших торрент сайтов, коим является TorrentReactor, вернуться в рейтинг и занять восьмое место.

В-третьих, новичок прошлого года – 1337x делает успехи, это видно по его внушительному росту. Он скакнул с десятого на седьмое место.

Итак, ниже мы приводим список из десяти самых посещаемых торрент сайтов на начало 2013 года. В него были включены только открытые англоязычные трекеры. Рейтинг основан на статистических данных о трафике, взятых с аналитических сайтов Alexa и Сompete (US). Также мы обозначили место, которое участник занимал в прошлом году.

1. The Pirate Bay
Радует пиратским контентом пользователей всего мира с 2003 года. Продолжает расширяться и открывать новые интересные ресурсы, несмотря на различные юридические проблемы и прочие козни копирастов.
Alexa Rank: 72 / Compete Rank: 398 / Прошлый год: #1

2. KickassTorrents
Был основан в 2009 году. Несмотря на то, что сайт был заблокирован в Италии местными провайдерами, сместился на одну позицию вверх.
123 / 719 / #3

3. Torrentz
В отличие от других торрент трекеров, фигурирующих в рейтинге, Torrentz не хранит торрент-файлов, а лишь перенаправляет посетителей на другие ресурсы в сети. Является лидером среди метапоисковых систем.
166 / 882 / #2

4. isoHunt
Поисковая система, которую два года назад юристы MPAA вынудили внедрить «фильтр ключевых слов». isoHunt через аппеляционный суд пытаются избавиться от фмльтра, но пока безуспешно. Впрочем, это не мешает ему занимать своё почетное место в рейтинге.
218 / 1935 / #4

5. ExtraTorrent
Рост трафика на ExtraTorrent продолжается, что помогло трекеру перескочить с шестого места на пятое. Этот успех не остался незамеченным для групп правообладателей, таких как RIAA и MPAA, назвавших недавно ExtraTorrent одним из топовых пиратских сайтов.
306 / 1,973 / #6

6. EZTV
Этот торрент трекер заслуживает уважения, ведь, в отличие от остальных участников топа, он является специализированным ресурсом, ориентированным на телесериалы и различные телепрограммы. Интересно, смог бы он побороться за первое место, если бы не был нишевым?
933 / 16,622 / #8

7. 1337x
Когда владельцы торрент трекера 1337x только начинали своё дело, они, в первую очередь, были намерены создать большое сплоченное коммьюнити. Очевидно, что они не ошиблись в выборе цели, которая продолжает приносить плоды. Сайт поднялся за год с десятого на седьмое место.
1,096 / 9,228 / #10

8. TorrentReactor
Новичок рейтинга, которого несколько месяцев назад, также как и KickassTorrents, настигла блокировка в Италии. Тем не менее, портал продолжает набирать посетителей.
1,325 / 4,530 / #NA

9. Bitsnoop
Крупнейший индексатор торрент-файлов. На текущий момент индексирует порядка 19 млн. торрент-файлов. Трафик сайта продолжает неуклонно расти.
1,333 / 5,648 / #9

10. H33t
Ещё один новичок рейтинга. Несмотря на пожелания музыкальной индустрии, сайта пока не коснулись какие-либо блокировки по решению суда.
1,482 / 6,234 / #NA

Поделиться с друзьями:


Метки: топ-10

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter