Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Новости » Добровольное прекращение работы BTjunkie.org

Добровольное прекращение работы BTjunkie.org

Автор: от
Добровольное прекращение работы BTjunkie.orgЗакрытие файлового хранилища MegaUpload породило волну, которая, судя по всему, успела превратиться в цунами. Закрытие одного из крупнейших игроков повлияло не только на другие файл-хостинги, но и на торрент-трекеры. Администратор популярного торрент сайта BTjunkie, который входит в десятку самых популярных трекеров сети Интернет, заявил о добровольном прекращении работы.

BTjunkie был основан в 2005 году и за несколько лет сумел добиться небывалых высот. В отличие от других файлообменных сайтов, таких как Pirate Bay, например, которые часто мелькают в новостях, связанных с нарушением авторских прав, у BTjunkie была незапятнанная репутация. За все те годы, что проработал трекер, он ни разу не становился предметом судебных исков от правообладателей. И дабы сохранить «чистоту», основатель решил уйти красиво.

Стоит отметить, хотя BTjunkie и не подвергался нападкам со стороны антипиратов, в ноябре 2011 года по настоянию MPAA и RIAA сайт был внесён в список способствующих нарушению авторского права. Думаю, это объясняет решение основателя BTjunkie, результатом которого стало закрытие одного из крупнейших трекеров.

Поделиться с друзьями:

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter