Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Новости » Cheggit - старинный трекер для взрослых сообщил о своём закрытии

Cheggit - старинный трекер для взрослых сообщил о своём закрытии

Автор: от
Cheggit - старинный трекер для взрослых сообщил о своём закрытииО своём закрытии объявил один из крупнейших торрент трекеров для взрослых после своего недавнего выхода из строя. Закрытие Cheggit практически совпадает с датой закрытия двух гигантских сайтов для взрослых – Emporium и PureTNA, исчезнувших год назад.

Напоминаем, что 13 января 2011 года, два самых крупных битторрент-трекера для взрослых подтвердили своё окончательное закрытие.

Это было знаменательное событие – в базе PureTNA насчитывалось порядка 1.329.500 пользователей. Примерно столько же зарегистрированных пользователей было и на Emporium’е. Причины их отключения остаются неподтвержденными.

И хотя пользователи были очень разочарованы, но они знали, что без труда найдут им замену. Лучшим выбором, на тот момент, стал Cheggit.

Cheggit был создан в 2006 году бывшими участниками и пользователями Emporium’а, которые были недовольны положением дел на трекере. Сам Cheggit ожил всего несколько дней назад, но вернулся он с печальными новостями о полном своём закрытии.

Администратор сайта сообщил, что в декабре 2011г. он начал думать над «новым смелым видением» для сайта, дабы сделать всё так, чтобы оно просто работало! Но время шло, и возможности реализовать задумку не представилось.

Также админ Cheggit’а сказал, что принятие решения не далось ему легко, и на это у него ушло несколько недель. Но в отличие от некоторых сайтов, которые просто тихо закрываются, ничего никому не сказав, он имел смелость об этом сообщить.

Кроме того, он пояснил, что закрытие Cheggit никак не связано с FBI, MPAA, ICE недавним закрытием Megaupload.

Моё мнение? Никто не закрывает добровольно сайт с очень высокой посещаемостью, да ещё и настолько конкурентной тематикой. Как бы не было всё плохо, можно придумать хоть что-нибудь или, на худой конец, продать сайт кому-нибудь другому. Но просто так отключить...

Поделиться с друзьями:

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter