Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » БитТоррент » Что такое BitTorrent и как он устроен

Что такое BitTorrent и как он устроен

Автор: от
Схема работы BitTorrentBitTorrent (читается Битторрент) - протокол, разработанный для передачи данных.
Отцом основателем BitTorrent является американец Брэм Коэн, написавший первый торрент-клиент 4 апреля 2001 года.

Согласно одному из социологических исследований, обычно в Интернет люди приходят за информацией. Вся необходимая информация загружается нами на компьютер. Мы скачиваем из Интернета музыку, фильмы, игры и т.п. Но у каждого пользователя сети, вероятно, была такая ситуация, когда найти нужную вещь очень проблематично. Поиск в поисковых системах не дает результата. Что же делать? В таких случаях, нам на выручку приходят торрент-трекеры.

BitTorrent-трекер – сервер, координирующий пользователей файлообменной сети, позволяет соединяться друг с другом.
Сам трекер не содержит никаких файлов и даже не имеет понятия об их содержимом. Он только управляет соединениями. Вся информация хранится на компьютерах самих пользователей - участников файлообменной сети. Таким образом, пропускная способность сети используется максимально эффективно. Ведь чем больше участников, тем выше скорость загрузки файла.

Классификация:
BitTorrent-трекеры бывают двух видов. Первые - открытые (публичные), на которые можно попасть без особых проблем, просто зарегистрировавшись. Вторые - закрытые (приватные) на которые можно попасть только по приглашению (инвайту). Именно приватные трекеры имеют для нас наибольший интерес. Почему? - спросите вы. Ведь на некоторые из приватных трекеров попасть практически нереально. Всё просто! Подобные приватные трекеры, как правило, позволяют скачать то, чего не встретишь на паблик трекере + коммьюнити – люди, которые не будут убегать с раздачи сразу, после того как скачали её!

Отдай столько, сколько взял! – такова философия BitTorrent.

Поделиться с друзьями:

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter