Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Мануалы » uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

Автор: от
Когда речь заходит о BitTorrent клиентах, то с уверенностью можно сказать, что uTorrent самый популярный из всех. Он является наиболее часто используемым BitTorrent-клиентом, а число его активных пользователей достигает порядка 150 миллионов в месяц! Но, несмотря на то, что многие находят эту программу по обмену файлами невероятно полезной, большая часть пользователей используют только самые основные функции uTorrent, которыми наделили её разработчики.

Так что, думаю, не лишними будут несколько полезных советов по использованию клиента, особенно, если учесть, что советы даны непосредственно ребятами из BitTorrent Inc., включая обзор новой возможности, позволяющей сэкономить деньги, которая появится в приложении uTorrent для смартфонов на базе Android.

Предел передачи (Bandwidth Cap)

uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

Эта фишка автоматически останавливает µTorrent, как только он использовал указанное количество трафика. Данная функция популярна среди пользователей, чьи провайдеры сильно ограничивают пропускную способность (Bandwidth) интернет-соединения при превышении трафика отведенного по тарифному плану, т.е., проще говоря, режут скорость. Используется как планировщик. Пользователь сам может настроить µTorrent, чтобы тот работал в заданных пределах.

Отправить другу (Send to Friend)

uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

Эта малоизвестная особенность μTorrent позволяет вам делиться файлами со своими друзьями очень простым способом. Вместо того чтобы расшаривать файл, к примеру, через облачное хранилище, просто перетащите файл или папку в окно μTorrent. После обработки вы получите ссылку на торрент-файл, который смогут использовать ваши друзья, чтобы загрузить тот самый файл прямо с вашего компьютера. И не нужно ничего никуда загружать – удобно, не так ли?!

Ещё раз: зажимаете файл/папку и тащите в окно клиента > отпускаете > выскакивает окно «Отправить файл», где вы жмёте кнопку «обработать» > в клиент добавляется файл, а вы получаете окно с ссылкой, которую вы копируете и отправляете другу > друг вбивает ссылку в адресную строку браузера и попадает на официальный сайт BitTorrent:

uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

Здесь несколько вариантов: 1. Нажать большую кнопку и получить исполняемый *.exe файл, который помимо торрент-файла содержит и BitTorrent-клиент актуальной версии, что не очень удобно. 2. Более удобный способ – magnet-ссылка. Если впервые сталкиваетесь с этими зверьками, то подробнее можно почитать о них здесь. 3. И ещё есть ссылочка на прокси-торрент, но лучше не заморачиваться.

Анти-босс (Boss Mode)

uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

Горячая клавиша, которая мгновенно маскирует BitTorrent-клиент от посторонних глаз, в том числе и вашего начальника. Просто устанавливаете курсор в поле «анти-босс» (там где «Нет»), и нажимаете клавишу или сочетание клавиш, при нажатии на которые приложение будет скрываться/появляться. Также может быть установлен пароль, без которого uTorrent не покажется.

Метки (Labels)

uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

Метки – простой способ организовать ваши торренты. Это просто ярлык, который вы можете «навесить» на торрент. Таким образом можно присвоить нескольким торрентам одну метку, чтобы отсортировать их затем по названиям трекеров или, к примеру, разделив, на «музыка», «фильмы», «книги» и т.д.

Для того чтобы использовать «Метки», щелкните правой кнопкой мыши по торренту и дальше в одноименный пункт меню. Остальное не требует пояснений.

µTorrent для Android: режим «загрузка/раздача только по wi-fi» (Скоро...)

uTorrent: 5 полезных советов от BitTorrent Inc.

Здесь и так всё понятно: функция необходимая и в ближайшие несколько недель, как обещают в BitTorrent Inc., состоится релиз.

Это были 5 полезных советов по использованию uTorrent от ребят из BitTorrent Inc., которые сделают ваш торрентинг ещё комфортнее. Кстати, если у вас тоже есть хорошие советы, которыми вы хотели бы поделиться с другими пользователями, то можете сделать это в комментариях. Мы будем только рады!

Поделиться с друзьями:


Метки: utorrent

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter