Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Сидбоксы » Что такое сидбокс. Плюсы и минусы пользования сидбоксом

Что такое сидбокс. Плюсы и минусы пользования сидбоксом

Автор: от

Сидбокс - выделенный высокоскоростной сервер, предназначен преимущественно для использования на торрент-трекерах. Используя сидбокс, вы сможете скачивать / раздавать торренты быстрее, чем вы можете себе представить. С сидбоксом вы сможете с помощью браузера управлять своими торрентами, откуда угодно и когда угодно!

 

Необходимость в приобретении сидбокса возникает, если вы активно пользуетесь частными торрент-трекерами, где весьма непросто поддерживать рейтинг на должном уровне. Но скорость передачи информации не является единственным преимуществом, которое нам может дать сидбокс. Давайте разберем подробнее, преимущества и недостатки пользования сидбоксом:

 

Что такое сидбокс. Плюсы и минусы пользования сидбоксом1. Первое, что приходит на ум, в качестве плюса, конечно же, скорость передачи информации. Большая часть сидбоксов использует 100 мбитные каналы, что делает их, действительно, очень быстрыми. Гораздо более быстрыми, чем ваше домашнее интернет соединение! Для лучшего представления, могу сказать, что фильм скачивается за минуты.

 

2. Забудьте об ограничениях вашего интернет провайдера, таких как лимитированный трафик и ассиметричный канал, которые не позволят вам поддерживать рейтинг на должном уровне. Бывает, что провайдер вообще блокирует входящий / исходящий битторрент-трафик.

 

3. Ваше домашнее интернет соединение останется нетронутым! Не важно, играете вы в онлайн игры, смотрите видео онлайн или вам просто нужно выключить компьютер на ночь. Сидбоксы не знают усталости и гоняют трафик без устали!

 

4. Анонимность пользования торрент-трекерами становится всё более актуальной в наше время. Уже известны прецеденты, когда большие штрафы за нарушение авторского права налагались не только на администраторов трекера, но и непосредственно на пользователей сайта. Сидбокс скроет ваше присутствие и защитит от штрафа.

 

5. Безопасность, которую вам дает сидбокс, тоже очень важна! Ведь злоумышленник легко может узнать ваш IP-адрес и использовать эту информацию в своих целях.

 

6. Как я уже упоминал выше, вы можете управлять вашими активными торрентами из любого места и в любое время, стоит лишь найти доступ к сети!

 

7. Благодаря сидбоксу, вы за короткий срок можете серьезно поднять свой уровень розданной информации на трекере, что позволит вам забыть про рейтинг вовсе!

 

8. Есть торрент сайты, на которые вас просто не пригласят, если у вас нет сидбокса. Печально, но факт! Причина в том, что основная масса пользователей на подобных сайтах использует сидбоксы и вам, как новичку без сидбокса, будет нереально поддерживать рейтинг.

 

9. Вы - релизер! Другими словами, вы наиболее активный пользователь трекера и хотите делиться с другими тем, что есть на вашем жестком диске. Почетная роль, но требует широкого канала на отдачу... с этим легко справится сидбокс.

 

10. Ну и спорный плюс, который я не мог не упомянуть - дух соперничества. Некоторым недостаточно иметь хорошее соотношение розданного к скачанному. Им жизненно необходимо раздать больше, чем кто-либо другой на трекере. Я этого не понимаю, но данное явление встречается постоянно.

 

Теперь рассмотрим минусы пользования сидбоксом:

 

1. Цена. Очень критичный пункт! Основная масса хостингов, предоставляющих услуги сидбокса, располагается не в России. Соответственно цены там не в рублях. Можно, конечно, найти сидбокс долларов за 20-30, но с кучей ограничений. Более достойные варианты находятся в районе 50$.

 

2. Настройка и эксплуатация сидбокса. Такие действия требуют определенных навыков, что зачастую отпугивает рядового пользователя от приобретения сидбокса.

 

3. Карма. Не секрет, что пользователи без сидбоксов недолюбливают тех пользователей, которые их используют.

 

Помните! То, что вы скачали сидбоксом с торрент-трекера, вам всё равно придется загружать себе на компьютер!

 

Кроме плюсов и минусов, ещё хотелось бы остановиться на моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе сидбокса:

  • Ширина канала
  • Присутствует ли ограничение на количество активных торрентов. С таким жестким ограничением лучше сидбокс не брать.
  • Количество соседей - пользователи, с которыми вам придется делить сидбокс. Чем меньше, тем лучше. А идеально, если вы будете использовать возможности сидбокса единолично.
  • Ограничен ли трафик. 
  • Время работы и отзывчивость тех. поддержки
  • Постарайтесь найти в сети отзывы пользователей

Надеюсь, сегодняшняя статья помогла вам понять, что такое сидбокс и нужен ли он вам. В дальнейшем, мы ещё не раз затронем тему сидбоксов и изучим их более детально. А пока, если у вас остались какие-то вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

p

Поделиться с друзьями:


Метки: сидбокс, рейтинг, торрент

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter