Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Новости » Япония начинает наказывать за скачивание пиратского контента

Япония начинает наказывать за скачивание пиратского контента

Автор: от
Япония начинает наказывать за скачивание пиратского контентаСтрана восходящего солнца 1 октября этого года приняла антипиратский закон, предусматривающий наказание до двух лет лишения свободы или денежный штраф в размере 2 миллионов иен (~25,500$) за осознанное скачивание из Сети нелегального контента. На сегодняшний день, это самое строгое наказание в мире, какое может быть назначено за обмен нелицензионными файлами. В большей части стран законодательное преследование человека начинается за распространение контента, защищенного авторским правом, но никак не за простое скачивание.

Подобные жёсткие меры связаны с глобальным преобладанием нелегального скачивания музыкальных файлов над легальным в соотношении 10 к 1, а продажи цифровых аудиозаписей по сравнению с 2011 годом сократились на 16%.

Как это обычно и бывает, власть имущие и жадные до чужих денег организации, когда наступает время «выплачивать ипотеку», начинают усиленно думать, каким же ещё извращенным способом отнять денег у, и без того, замученного народа. В этот самый момент, они нервно посматривают на упущенную прибыль, и начинают разрабатывать новый фашистский законопроект.

Напомним, что Япония уже приняла в июне этого года другой закон, согласно которому за распространение пиратского контента пользователю грозит лишение свободы сроком до 10 лет, а также штраф размером до 10 миллионов иен (~128.000$). Тогда, сразу после его принятия, со стороны группы «Анонимус» были организованы пикеты, а местные хакерские группировки устроили DDoS-атаки на некоторые правительственные сайты Японии.

Что касается России, то дело обстоит значительно проще, и проблемы возникают у более крупных, чем рядовые обыватели, распространителей нелегального контента, таких как, семья Лопуховых, к примеру.

Поделиться с друзьями:


Метки: пиратство

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter