Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!

 
Главная » Новости » Крупнейшие музыкальные лейблы засудили сервис, помогающий скачивать с YouTube'a

Крупнейшие музыкальные лейблы засудили сервис, помогающий скачивать с YouTube'a

Автор: от
Крупнейшие музыкальные лейблы засудили сервис, помогающий скачивать с YouTube'aКрупнейшие компании звукозаписи Японии подали иск на сайт, который позволял пользователям загружать материалы с видеохостинга Youtube. Sony, EMI, Universal, Warner и более 25 других лейблов требуют возмещения ущерба в виде 3 миллионов долларов. Кроме того, они потребовали полностью закрыть сайт TubeFire, который может конвертировать потоковые трансляции с Youtube в музыку и видео, подходящие для воспроизведения на любом устройстве.

Нет сомнений, что YouTube один из крупнейших сайтов, которые когда-либо были созданы в сети Интернет. В хранилищах этого сайта огромное количество музыки и видеороликов. Ежедневно на сайт заходят миллионы пользователей. Однако не смотря на это YouTube совсем не идеал. Чтобы просмотреть материалы необходимо иметь выход в Интернет. Данный недостаток сервиса уже давно подмечен разными компаниями, создавшими различные утилиты для исключения этого требования.

С помощью так называемых «загрузчиков YouTube» пользователи могут скачивать музыку и видео на свои устройства, без необходимости повторного подключения к Интернету впоследствии для просмотра в оффлайне.

Один из таких сайтов – TubeFire.com функционирует с 2007 года, предоставляя данную возможность конвертации всем желающим. Однако теперь этот сайт не устраивает крупные компании звукозаписи.

19 августа японская ассоциация индустрии звукозаписи RIAJ обратилась в Токийский окружной суд с иском против MusicGate, которой принадлежит TubeFire. По заверению истцов копирование, конвертирование и распространение материалов из YouTube своим пользователям со стороны TubeFire является нарушением авторских прав.

Звукозаписывающие компании подсчитали, что не менее 10 тысяч музыкальных клипов ответчик переконвертировал в период с мая по июнь текущего года. Основываясь на своих подсчетах, индустрия звукозаписи требует в качестве возмещения ущерба выплатить ей 3 миллиона долларов. Именно такую сумму они бы заработали, если бы TubeFire приобрел официальную лицензию.

TubeFire заявляет, что полной информации по этому иску у них еще нет, но на всякий случай предоставление услуг было прекращено. На какой срок - пока не известно.

Поделиться с друзьями:


Метки: суд, RIAJ, YouTube, TubeFire

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter