Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Новости » В США поданы иски против 200.000 пользователей BitTorrent

В США поданы иски против 200.000 пользователей BitTorrent

Автор: от

С начала прошлого года, в Соединенных Штатах на более чем 200 тыс. людей были поданы иски за незаконную файлообменную деятельность. 99% всех этих исков направлены в сторону пользователей bittorrent протокола. И только чуть больше 1200 исков предназначены для людей, которые для обмена файлами использовали eD2k. На текущий момент, порядка 55 тыс. исков были урегулированы и ещё более 145 тыс. ждут своей очереди.

 

В США поданы иски против 200.000 пользователей BitTorrentСтоит отметить, что борцы с пиратством действуют по-принципу устрашения, ведь в случае проигрыша дела, ответчик вынужден будет выплатить 150,000$ штрафа! Очевидно, что человек, услышав столь огромную сумму, перестает думать и соглашается решить дело полюбовно, заплатив штраф от пары сотен баксов до пары тысяч.

А стоило бы задуматься, какие у RIAA и MPAA есть доказательства?! Ведь на самом деле, большая часть людей, обвиняемых правообладателями, нарушителями авторского права не являются. Кстати, известен случай, когда женщина, получившая подобный иск, направила в суд ответное заявление о неправомочности предъявленных к ней обвинений и выйграла дело! Возможно, были ещё подобные случаи, но я слышал только об этом. Вот с кого стоит брать пример. Ведь Америка - страна в которой столько речей ведется о "свободе", о "правах человека", которых, видимо, не так уж и много у людей.

 

Подобная тенденция решения дел о нарушении авторского права превращается в отличную возможность для бизнеса - юристы при деле, а правообладатель... правообладатель, как всегда, в шоколаде! В таком случае, RIAA и MPAA придется сбавить обороты, дабы не задушить "дойную корову".


Поделиться с друзьями:


Метки: суд, RIAA, MPAA, пиратство

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter