Обсуждаем BitTorrent-сайты.
Рассказываем, как правильно установить, настроить и
использовать p2p-софт. Новости, обзоры торрент-трекеров,
раздача инвайтов и многое другое!
 
Главная » Мануалы » Как качать по magnet-ссылкам

Как качать по magnet-ссылкам

Автор: от
магнет ссылкаВпервые, с magnet-ссылками я столкнулся в клиенте файлообменной сети DC++. Я быстро осознал всю их прелесть, которая заключается в том, что magnet-ссылка указывает не на расположение файла, а на его содержимое (хеш). Поэтому, если вы хотите поделиться с кем-нибудь файлами (которых у вас уже может и не быть!!), достаточно кинуть ему по чату или почте магнет-ссылку. Программа сама найдёт пользователей, владеющих необходимыми файлами, и скачает. Кроме того, magnet-ссылки безопаснее торрент-файлов, потому что не содержат информации кто и откуда скачал файл. Звучит отлично, правда? К сожалению, я не заметил, чтобы пользователи активно использовали эту замечательную функцию.

Прогресс не стоит на месте, и со временем я начал пользоваться торрент-трекерами, у которых было явное преимущество перед DC++: наличие сайта, где можно посмотреть информацию о файле, или поделиться своим мнением в комментариях. И, конечно же, кроме теперь уже привычных торрент-файлов, я встретил magnet-ссылки, с которыми успел сдружиться.

Magnet-ссылки есть на большинстве популярных торрент-трекеров, признающих их несомненную пользу. А The Pirate Bay, к примеру, пошёл ещё дальше, и работает исключительно на магнет-ссылках. Кроме того, если на сайте есть magnet-ссылки, то он точно работает без рейтинга, и регистрация на нём не обязательна!



Как качать по magnet-ссылкам

Первым делом убедитесь, что в настройках торрент-клиента включена DHT-сеть.

Далее, предположим, вы выбрали раздачу, которую хотите скачать. Если magnet-ссылка не активна (текстовая) – скопируйте её, переключитесь на торрент программу, которой пользуетесь, и выберите в меню «Добавить торрент по URL» (CTRL+U). В противном случае, просто кликните по ссылке.

Как качать по magnet-ссылкам

Обычно, ссылка сама вставляется в это окно из буфера обмена.

Как качать по magnet-ссылкам

В следующем окне укажите место на жёстком диске, куда загружать файлы и нажмите «ok».


Как видите, начать пользоваться magnet-ссылками очень просто. А большое количество специализированных сайтов помогут поднять использование магнет на новый, более продвинутый и удобный, уровень.

Поделиться с друзьями:

CISPA, DDoS, Demonoid, Depositfiles, Dropbox, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PornoLab, RIAA, Rutracker, SceneAccess, SOPA, The Pirate Bay, utorrent, VPN, waffles.fm, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Анонимность, закрытые трекеры, Запрещенные сайты, заработок на файлообменниках, инвайт, музыкальная индустрия, музыкальный трекер, настройка, Обзор ФО, пиратство, ратиофри, рейтинг, Роскомнадзор, суд, топ-10, торрент, файлообменник

Показать все теги
 

Нашли опечатку?

Выделите неправильный текст и нажмите Ctrl+Enter