Доступным языком про BitTorrent и p2p сети.
Как правильно установить, настроить и использовать
программы. Новости, обзоры трекеров, раздача
инвайтов и многое-многое другое!

 
Главная » Новости » ICE арестовала организатора пиратского онлайн телевидения

ICE арестовала организатора пиратского онлайн телевидения

Автор: Homunculus от 28-08-2011, 15:44
ICE арестовала организатора пиратского онлайн телевиденияДепартамент иммиграционного и таможенного контроля Нью-Йорка (ICE) вычислили и арестовали человека, создававшего сайты с незаконной трансляцией потокового видео. С помощью системы Pay-per-view (PPV - оплата за просмотр) он создал платные каналы, на которых транслировал соревнования по боевым искусствам и боксерские бои.

Подозреваемому всего 19 лет. Во вторник утром он был арестован у себя дома. Ему предъявлены обвинения по поводу нарушения авторских прав. По утверждению властей этот человек создал сайты hq-streams.net и hq-streams.com. В рамках серьезной операции администрации Обамы в борьбе с цифровым пиратством эти сайты были закрыты в феврале текущего года.

Материалы дела говорят о том, что за период с февраля 2010 по январь этого года обвиняемому удалось заработать более 6 тысяч долларов, благодаря незаконной трансляции потоковых каналов, защищенных авторским правом. Речь идет о боях WWE - World Wrestling Entertainment— крупнейшей федерации рестлинга, UFC – спортивной организации с боями по смешанным правилам, и боксерских поединках.

Просмотр легального канала потоковой трансляции обойдется от 10 до 20 долларов за футбольный матч или боксерский бой. За бои с участием Флойда Майвезера или Мэнни Пакьяо придется выложить до 70 долларов.

Нередко цены от легальных поставщиков не приемлемы для фанатов, поэтому они принимаются искать пиратские трансляции в Интернете. В результате ни поставщики, ни спортсмены не зарабатывают положенного вознаграждения. По заверению властей обвиняемый просил от 6 до 25 долларов за подписку на своих сайтах, предоставляя в обмен возможность скачивать или смотреть трансляцию онлайн.

Согласно некоторым оценкам специалистов PPV компании недополучают до 30% своих доходов во время трансляций поединков UFC или боксерских чемпионатов, по причине пиратства в сети.


Метки: пиратство


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Нажмите для встроенной формы комментариев:


Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ACTA, bittorrent, CISPA, eMule, Grooveshark, hotfile, magnet-ссылки, MegaUpload, MPAA, PayPal, RIAA, RIAJ, SCC, SOPA, The Pirate Bay, USCG, utorrent, warner bros, What.CD, Wupload, YouTube, Авторское право, Обзор ФО, битторрент, закрытые трекеры, заработок на файлообменниках, инвайт, клиент, музыкальный трекер, настройка, пиратство, пиры, рейтинг, суд, терминология, топ-10, торрент, трекер, файлообменник, файлообменники

Показать все теги
 

Нашли ошибку в тексте?

Просто выделите текст с ошибкой, нажми-
те Ctrl+Enter и укажите свой вариант!